пятница, 16 февраля 2018 г.

Алексей Кудрин: увеличение пеннсий невозможно без повышения пенсионного возраста

Алексей Кудрин, руководитель Центра стратегических разработок и бывший министр финансов России, считает планы по увеличению российских пенсий до 25 тысяч рублей слишком амбициозными. Об этом сообщает Lenta.ru. Истинный рост невозможен без повышения пенсионного возраста, полагает Кудрин.

Алексей Кудрин считает, что повышение пенсионного возраста позволит увеличить выплаты пенсионерам на 30 процентов. «То есть каждый пенсионер будет на треть лучше жить в результате повышения пенсионного возраста. Вообще, повышение пенсионного возраста — в пользу пенсионеров», — сказал Алексей Кудрин.

Алексей Кудрин отмечает, что при сравнении уровня пенсий, предлагаемых ЦСР и правительством, цифры у кабмина несколько больше. Он предлагает за шесть лет увеличить выплаты в реальном выражении на треть. «В варианте ЦСР за 16 лет нужно перейти к пенсионному возрасту у женщин — 63 года и за десять лет перейти к пенсионному возрасту у мужчин — 65 лет», - пояснил Кудрин. То есть, ЦСР предлагает ежегодно прибавлять пенсионный возраст на полгода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий